04.03.2019  Преимущества внедрения системы приема безналичных платежей за услуги и товары

Эквайринг – услуга, получившая распространение по мере внедрение банковских карт в качестве способа оплаты. Клиенту не нужно брать с собой наличные средства. Достаточно приложить «пластик», чтобы перевести продавцу деньги. Опция стала популярна при оплате товаров в сети интернет. Не нужно тратить время на поиск нужной суммы для передачи ее курьеру. Достаточно воспользоваться защищенным каналом связи, чтобы провести транзакцию. Выгодные способы оплаты в интернет магазинах разработаны с учетом интересов покупателей и продавцов. Последние имеют возможность выбора тарифа и других условий обслуживания.

На этапе согласования деталей с представителем банка, клиенту предложат несколько опций. Как только интересующий вариант выбран, стороны заключают договор. Спустя 48 часов максимум банк произведет подключение. Теперь продавец готов принимать безналичные платежи в сети интернет. Помимо онлайн-коммерции, банковские карты используют в качестве инструмента товаров и услуг в традиционных магазинах. Процедура подключения выглядит следующим образом:

  • заполнение заявки на сайте;
  • разговор с менеджером;
  • согласование условий сотрудничества;
  • выбор тарифного плана с учетом планируемого ежемесячного оборота;
  • получение терминала;
  • выполнение оставшихся формальностей.

Одно из преимуществ сотрудничества с банком – возможность оперативно получить деньги на счет. Даже в праздничные и выходные дни срок не превысит 24 часа. Организованная система приема платежей выгодна продавцу и покупателю. Первый повышает эффективность работы персонала. Сотрудники не тратят время на поиск сдачи и другие манипуляции с наличными средствами. Второй нюанс – повышение степени лояльности клиентов. В большинстве случаев банковская карта участвует в различных программах лояльности или оснащена опцией cash-back. Потребитель получает определенный % за пользование банковской картой.

Если у него будет возможность провести оплату по карте в конкретном магазине, то это станет дополнительным поводом придти сюда еще раз. Выгоду от внедрения многофункциональной системы оплаты с использованием карт покупатель ощутит в полной мере. Сегодня у многих есть современных «умные» гаджеты, оснащенные опцией безналичной оплаты. Больше не нужно носить с собой карту. Достаточно просто воспользоваться одной из современных платежных систем.