01.02.2019  Установка памятника на могилу от компании «Данила-мастер»

Смерть — это, к сожалению, неизбежное событие. Как бы не было велико горе из-за утраты близкого человека, родственники должны позаботиться об увековечивании памяти о нем. Для этого необходимо обустроить могилу и установить памятник.

О компании

Компания «Данила-мастер» работает на рынке ритуальных услуг более 20 лет. Свою работу фирма начала в 1997 году, в городе Ярославле. Сегодня это одна из самых крупных торговых сетей. Офисы агентства есть во всех крупных городах Центрального, Южного и Приволжского федеральных округов.

Все памятники изготавливаются на камнеобрабатывающей фабрике, которая находится в собственности компании. Для работы используется карельский гранит. Этот материал считается самым лучшим вариантом для памятников и надгробий. Для этого камня характерны такие свойства, как морозостойкость, прочность; он не поглощает влагу и не истирается. В то же время, гранит пластичнее других материалов, поэтому с ним проще работать художнику. Можно вырезать рельеф или фигуру, сделать красивую надпись.

Фирма «Данила-мастер» (сайт https://msk.danila-master.ru/) предлагает работы из особого, чисто черного гранита. Этот вид называется «габбро-диабаз». В необработанном виде у камня темно-серый цвет, вкрапления частиц светлых минералов незначительны. После шлифовки и полировки гранит приобретает черный оттенок. При нанесении рисунков и надписей появляется контраст между темно-серым и черным цветами, что придает памятнику больше эстетики.

благоустройство могил

Благоустройство и установка

Специалисты компании установят памятник, учитывая все пожелания клиента. «Данила-мастер» предлагает несколько вариантов проведения работ:

  • готовые варианты по благоустройству,
  • бетонное основание,
  • ритуальные плиты,
  • установка ограды.

Готовые решения представлены в каталоге. Оценить работы мастеров фирмы можно, введя в поиск https://msk.danila-master.ru/articles/ustanovka-pamyatnika.html ─ тут же много дополнительной информации.

Для установки бетонного основания используется надежное заводское оборудование. Материал — армированный бетон высокого качества (марка B 22,5). Фундамент можно заказать как отдельно, так и в комплекте с памятником.

Ритуальная защитит могилу от подтапливания и прорастания сорняков. Рисунок и фактура подбираются в индивидуальном порядке. Это вариант «под ключ», включающий установку плиты и памятника. Ограду можно установить на бордюрный камень, на бетонную или гранитную основу или просто в землю.

Технология установки проработана до мелочей. Все материалы высокого качества.

благоустройство могил