16.01.2018  Как максимально быстро получить кредит в Казахстане

Где срочно занять денег до зарплаты? Как быстро оформить выгодный кредит на несколько месяцев? Подобными вопросами, наверное, задавался практически каждый человек. Причин необходимости получения срочного займа может быть много. Но каждый человек, попавший в такую ситуацию, должен решить для себя вопрос о том, где максимально быстро и выгодно получить экспресс кредиты наличными. Давайте же рассмотрим все возможные варианты, дабы определить наиболее выгодный из них для заёмщика. Итак…

Каковы варианты

Первым делом любому человеку, конечно же, придёт в голову мысль о том, чтобы занять необходимую сумму денег у родственников или друзей. Скажем прямо, что идея эта самой удачной не является. Во-первых, мало у кого есть богатые друзья, готовые сразу же поделиться своими кровно заработанными деньгами, тем более без всяких юридически весомых гарантий с вашей стороны. Ну а во-вторых, стоит подумать о том, что процесс возврата долга может быть нарушен непредвиденными обстоятельствами. Вполне возможно, что вы не сможете отдать деньги в оговоренный срок. Чем это грозит? В лучшем случае - испорченными отношениями, а в худшем – угрозами или даже физическими разборками. Нужно ли это вам? Наверное, нет.

Остаётся только 2 варианта:

Далее мы рассмотрим подробнее только эти два варианта.

Что выгоднее

Многие считают, что кредиты наличными, оформленные в банках, являются самым быстрым, надёжным и безопасным способом кредитования. Во многом данный момент обусловлен многочисленными слухами о том, что сотрудники МФО обманывают клиентов или буквально выбивают из них долги, прибавляя к ним огромные проценты и комиссии. На самом деле все эти слухи ложны. МФО – это финансовые учреждения, которые отличаются от банков только размерами самой организации и суммами, которые может получить клиент (в МФО они меньше). Данные учреждения работают на законных основаниях и никаких лишних денег с клиентов не выбивают. Ну а теперь перейдём к непосредственному сравнению.

Главный недостаток банковского кредитования – это долгий процесс рассмотрения заявки. В зависимости от суммы и некоторых других моментов он может занять от 1-го до 3-х рабочих дней. Быстрым данный вариант уж никак не назовёшь. Кроме того, банк может отказать в кредите без объяснения причин. А значит, время будет потрачено даром.

По-другому обстоит дело с кредитами в МФО. Мало того, что ваша онлайн заявка на кредит будет рассмотрена в течение нескольких минут, так ещё и шансы на положительный ответ будут максимально высоки (около 95 % заёмщиков получают необходимую сумму). Кроме того, можно не переживать, что плохая кредитная история возымеет какое-то влияние, в МФО данный показатель не учитывается. Но и это не всё. Вам не придётся ехать в офис организации, все вопросы вы сможете решить онлайн. Ну а деньги вам перечислят на банковскую карту в течение получаса. Выгода и быстрота на лицо.